Gesamtspielplan 2019 / 2020

Hier sämtliche Spieltermine für die Saison 2019 / 2020 für alle Mannschaften des SSV Stahl Rietschen

M1: Erste Männermannschaft
M2: Zweite Männermannschaft
Fr:  Frauenmannschaft
A:   männliche A-Jugend
B:   männliche B-Jugend
D:   männliche D-Jugend
E:   E-Jugend

 

 

Gesamtspielplan

SSV Stahl Rietschen

Saison

2019/2020

Stand: 03.08.2019

 

Datum

Wochentag

Anwurf

Wer?

Spielort

Sporthalle

Gegner

31.08.19

Samstag

16:00

M1

Radeberg

SH Berufsschulzentrum

Radeberger SV

 

 

 

 

 

 

 

07.09.19

Samstag

12:00

B

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

VfB 1999 Bischofswerda

07.09.19

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SC Hoyerswerda 2.

07.09.19

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

NSV Gelb-Weiß Görlitz 2.

07.09.19

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HC Elbflorenz 2006 3.

 

 

 

 

 

 

 

14.09.19

Samstag

12:00

A

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt

14.09.19

Samstag

16:30

F1

Bad Muskau

Park-SH Kirchstraße

SV Rot.Weiß Bad Muskau

14.09.19

Samstag

17:00

M1

Dresden

Lok-SH

ESV Dresden

15.09.19

Sonntag

14:30

M2

Cunewalde

SH Polenz-Schule

HVO Cunewalde 2.

 

 

 

 

 

 

 

21.09.19

Samstag

9:30

D

Görlitz

SH Rauschwalde

BSV Görlitz

21.09.19

Samstag

14:00

B

Bischofswerda

SH Wesenitzsportpark

VfB 1999 Bischofswerda

21.09.19

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt

21.09.19

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt 2.

21.09.19

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt

22.09.19

Sonntag

10:00

E

Schleife

SH Schulstraße

SV Lok Schleife (1/3)

22.09.19

Sonntag

11:00

E

Schleife

SH Schulstraße

SV Koweg Görlitz (2/3)

22.09.19

Sonntag

12:00

A

Dresden

Gerhard-Grafe-SH Weixdorf

SG Weixdorf

 

 

 

 

 

 

 

28.09.19

Samstag

9:45

D

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Koweg Görlitz

28.09.19

Samstag

11:30

B

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

LHV Hoyerswerda

28.09.19

Samstag

13:30

A

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Lok Schleife

29.09.19

Sonntag

17:00

M1

Freital

SH Berufsschulzentrum

SG Kurort Hatha

 

 

 

 

 

 

 

05.10.19

Samstag

10:15

D

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt

05.10.19

Samstag

12:00

B

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TBSV Neugersdorf

05.10.19

Samstag

12:15

A

Pirna

SH Pirna-Sonnenstein

SG Pirna/Heidenau

05.10.19

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

VfB 1999 Bischofswerda 2.

05.10.19

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TBSV Neugersdorf 2.

05.10.19

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSG Riesa/Oschatz

 

 

 

 

 

 

 

12./13.10.19

 

 

 

 

 

Ausweichtermin

 

 

 

 

 

 

 

19./20.10.19

 

 

 

 

 

Ausweichtermin

 

 

 

 

 

 

 

26.10.19

Samstag

16:00

F1

Radibor

SH Slavia

Königswarthaer SV

26.10.19

Samstag

18:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt 2. (Pokal-AF)

 

 

 

 

 

 

 

02.11.19

Samstag

14:30

D

Bad Muskau

Park-SH Kirchstraße

SV Stahl Krauschwitz

02.11.19

Samstag

17:00

M1

Dresden

SH B.-Brecht-Gymnasium

KJS-Club Dresden

03.11.19

Sonntag

14:00

M2

Pulsnitz

SH Sportkomplex

HSV 1921 Pulsnitz 2.

 

 

 

 

 

 

 

09.11.19

Samstag

10:00

D

Zittau

SH Kantstraße

OSV Zittau

09.11.19

Samstag

12:00

A

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Pirna/Heidenau

09.11.19

Samstag

13:00

B

Radeberg

SH Berufsschulzentrum

Radeberger SV

09.11.19

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HV Schwarz-Weiß Sohland

09.11.19

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Sohland/Friedersdorf 2.

09.11.19

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Niederau

 

 

 

 

 

 

 

16./17.11.19

 

 

M1

Dresden

 

Sportfreunde 01 Dresden

17.11.19

Sonntag

9:00

E

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Lok Schleife (1/3, 09:50 2/3)

17.11.19

Sonntag

10:40

E

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt (3/3)

17.11.19

Sonntag

12:00

B

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radeberger SV

17.11.19

Sonntag

14:00

D

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Stahl Krauschwitz

17.11.19

Sonntag

16:00

M2

Görlitz

SH Rauschwalde

BSV Görlitz

 

 

 

 

 

 

 

23.11.19

Samstag

10:15

D

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

BSV Görlitz

23.11.19

Samstag

12:00

B

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

VfB 1999 Bischofswerda

23.11.19

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OSV Zittau

23.11.19

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Eibau/Zittau

23.11.19

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radeberger SV

 

 

 

 

 

 

 

30.11.19

Samstag

10:00

A

Dresden

Halle EWVT-Gymnasium

USV TU Dresden

30.11.19

Samstag

11:00

B

Hoyerswerda

SH BSZ K. Zuse

LHV Hoyerswerda

30.11.19

Samstag

13:15

D

Görlitz

SH Rauschwalde

SV Koweg Görlitz

30.11.19

Samstag

18:00

M1

Großenhain

Rödertal-SH

SG Zabeltitz/Großenhain

01.12.19

Sonntag

11:00

E

Schleife

SH Schulstraße

TBSV Neugersdorf (2/4)

01.12.19

Sonntag

12:00

E

Schleife

SH Schulstraße

OSV Zittau (3/4)

01.12.19

Sonntag

16:15

F1

Bautzen

SH Sorb. Begegnungszentrum

SV Obergurig

 

 

 

 

 

 

 

07.12.19

Samstag

11:00

D

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt

07.12.19

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Koweg Görlitz 3.

07.12.19

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radebeuler HV

08.12.19

Sonntag

13:00

A

Riesa

WM-SH

HSG Riesa/Oschatz

 

 

 

 

 

 

 

14.12.19

Samstag

10:30

B

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TBSV Neugersdorf

14.12.19

Samstag

16:30

A

Schleife

SH Schulstraße

SV Lok Schleife

14.12.19

 

 

F1

Sohland

Oberland-SH

HV Schwarz-Weiß Sohland (Pokal)

14./15.12.19

 

 

 

 

 

Ausweichtermin

15.12.19

Sonntag

10:30

E

Zittau

SH Kantstraße

SV Koweg Görlitz (2/3)

15.12.19

Sonntag

11:30

E

Zittau

SH Kantstraße

OSV Zittau (3/3)

 

 

 

 

 

 

 

21./22.12.19

 

 

 

 

 

Sperrtermin

 

 

 

 

 

 

 

04./05.01.20

 

 

 

 

 

Ausweichtermin

 

 

 

 

 

 

 

11.01.20

Samstag

16:00

M2

Görlitz

Jahn-SH

NSV Gelb-Weiß Görlitz 2.

11.01.20

Samstag

16:30

F1

Hoyerswerda

SH BSZ K. Zuse

SC Hoyerswerda 2.

12.01.20

Sonntag

10:00

E

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Lok Schleife (1/3, 11:00 2/3)

12.01.20

Sonntag

12:00

E

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Koweg Görlitz (3/3)

12.01.20

Sonntag

14:00

A

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OHC Bernstadt

12.01.20

Sonntag

17:00

M1

Dresden

EnergieVerbund Arena

HC Elbflorenz 2006 3.

 

 

 

 

 

 

 

18.01.20

Samstag

10:15

D

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

OSV Zittau

18.01.20

Samstag

12:00

B

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Radeberger SV

18.01.20

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Rot-Weiß Bad Muskau

18.01.20

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HVO Cunewalde 2.

18.01.20

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

ESV Dresden

 

 

 

 

 

 

 

25.01.20

Samstag

12:15

B

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TBSV Neugersdorf

25.01.20

Samstag

14:00

M2

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt 2.

25.01.20

Samstag

16:15

M1

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt

25.01.20

Samstag

18:30

F1

Bernstadt

SH Pließnitztal

OHC Bernstadt

26.01.20

Sonntag

9:50

E

Ebersbach

SH FSZ Oberland

OHC Bernstadt (2/4)

26.01.20

Sonntag

11:40

E

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TBSV Neugersdorf (4/4)

 

 

 

 

 

 

 

01.02.20

Samstag

12:00

A

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Medizin Bad Gottleuba

01.02.20

Samstag

14:00

B

Bischofswerda

SH Wesenitzsportpark

VfB 1999 Bischofswerda

01.02.20

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TSV Niesky

01.02.20

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Lok Schleife 2.

01.02.20

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Kurort Hartha

 

 

 

 

 

 

 

08./09.02.20

 

 

 

 

 

Pokal/Ausweichtermin

 

 

 

 

 

 

 

15./16.02.20

 

 

 

 

 

Ausweichtermin

 

 

 

 

 

 

 

22./23.02.20

 

 

 

 

 

Ausweichtermin

 

 

 

 

 

 

 

29.02.20

Samstag

14:00

F1

Bischofswerda

SH Wesenitzsportpark

VfB 1999 Bischofswerda 2.

29.02.20

Samstag

14:00

M2

Ebersbach

SH FSZ Oberland

TBSV Neugersdorf 2.

29.02.20

Samstag

17:00

M1

Riesa

WM-SH

HSG Riesa/Oschatz

01.03.20

Sonntag

10:00

E

Schleife

SH Schulstraße

SV Lok Schleife (1/3)

01.03.20

Sonntag

11:00

E

Schleife

SH Schulstraße

OHC Bernstadt (2/3)

01.03.20

Sonntag

12:00

B

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

LHV Hoyerswerda

01.03.20

Sonntag

14:00

A

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Cunewalde/Sohland

 

 

 

 

 

 

 

07.03.20

Samstag

12:00

A

Cunewalde

SH Polenz Schule

SG Cunewalde/Sohland

07.03.20

Samstag

14:00

B

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TBSV Neugersdorf

07.03.20

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSV 1921 Pulsnitz 2.

07.03.20

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

KJS-Club Dresden

 

 

 

 

 

 

 

14.03.20

Samstag

15:30

F1

Sohland

Oberland-SH

HV Schwarz-Weiß Sohland

15.03.20

Sonntag

10:00

E

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

TBSV Neugersdorf (1/4, 10:50 2/4)

15.03.20

Sonntag

12:40

E

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

(11:50 3/4) OSV Zittau (4/4)

15.03.20

Sonntag

14:30

A

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

HSG Riesa/Oschatz

15.03.20

Sonntag

15:00

M2

Ebersbach

SH FSZ Oberland

SG Sohland/Friedersdorf 2.

15.03.20

Sonntag

17:00

M1

Meißen

SH Heiliger Grund

SV Niederau

 

 

 

 

 

 

 

21.03.20

Samstag

14:30

B

Hoyerswerda

SH BSZ K. Zuse

LHV Hoyerswerda

21.03.20

Samstag

16:00

M2

Schleife

SH Schulstraße

SV Lok Schleife 2.

21./22.03.20

 

 

 

 

 

Pokal/Ausweichtermin

22.03.20

Sonntag

13:15

A

Geising

SH Geising

Medizin Bad Gottleuba

22.03.20

Sonntag

16:00

F1

Niesky

SH FSGN

TSV Niesky

 

 

 

 

 

 

 

28.03.20

Samstag

12:00

A

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Weixdorf

28.03.20

Samstag

14:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Königswarthaer SV

28.03.20

Samstag

16:00

M2

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

BSV Görlitz

28.03.20

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

Sportfreunde 01 Dresden

29.03.20

Sonntag

12:00

E

Görlitz

SH Rauschwalde

OSV Zittau (2/3)

29.03.20

Sonntag

13:00

E

Görlitz

SH Rauschwalde

SV Koweg Görlitz (3/3)

 

 

 

 

 

 

 

04.04.20

Samstag

17:00

M2

Eibau

SH Am Kottmar

SG Eibau/Zittau

04.04.20

Samstag

17:00

M1

Radeberg

SH Berufsschulzentrum

Radeberger SV

04.04.20

Samstag

18:00

F1

Zittau

SH Kantstraße

OSV Zittau

05.04.20

Sonntag

10:00

E

Bernstadt

SH Pliesnitztal

OHC Bernstadt (1/4)

05.04.20

Sonntag

11:50

E

Bernstadt

SH Pliesnitztal

TBSV Neugersdorf (3/4)

 

 

 

 

 

 

 

10.-13.04.20

 

 

 

 

 

Ostern

 

 

 

 

 

 

 

18./19.04.20

 

 

 

 

 

Sperrtermin

 

 

 

 

 

 

 

25.04.20

Samstag

14.00

A

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

USV TU Dresden

25.04.20

Samstag

16:00

F1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SV Obergurig

25.04.20

Samstag

18:15

M1

Rietschen

Oberlausitzer Sporthalle

SG Zabeltitz/Großenhain

26.04.20

Sonntag

14:00

B

Radeberg

SH Berufsschulzentrum

Radeberger SV

 

 

 

 

 

 

 

02.05.20

Samstag

18:00

M2

Görlitz

SH Rauschwalde

SV Koweg Görlitz 3.

02.05.20

Samstag

18:30

M1

Radebeul

Lößnitz-SH

Radebeuler HV

 

 

 

 

 

 

 

09./10.05.20

 

 

 

 

 

Pokalfinale

 

 

 

 

 

 

 

16./17.05.20

 

 

 

 

 

Aufstiegs-, Religationsspiele

23./24.05.20

 

 

 

 

 

Aufstiegs-, Religationsspiele

30./31.05.20

 

 

 

 

 

Aufstiegs-, Religationsspiele

                 

 

 Alle Termine ohne Gewähr

Anfahrt

SSV Stahl Rietschen e.V.
Abt. Handball

Oberlausitzer Sporthalle Rietschen
Am Festplatz 9
02956 Rietschen